マンション第2恵比須苑

  • 東京都目黒区中目黒一丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩7分

  • 1978年築 / 8階建 / 102戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.9
フェア

推定相場価格より2.8%割高

販価
9,480万円
159.8万円/㎡
相場
9,226万円
155.5万円/㎡
5,627
8,026
10,425
12,824
AI査定結果
推定相場価格
9,226万円
155.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,026万円〜10,425万円
135.3万円/㎡〜175.7万円/㎡
推定賃料
19.8万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
マンション第2恵比須苑
9,480万円(159.8万円/㎡)/ 3階 / 59.34㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴40件の平均平米単価は130.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(159.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/099,480万円159.8万円3階 59.34㎡ 1LDK+S南西
2026/04/108,400万円141.4万円5階 59.41㎡ 2LDK南西
2026/02/109,800万円156.8万円4階 62.49㎡ 2LDK南西
2025/12/0611,490万円149.1万円1階 77.07㎡ 2LDK+S南西
2025/11/2211,980万円155.4万円1階 77.07㎡ 2LDK+S南西
2025/11/056,200万円116.0万円2階 53.44㎡ 2DK南西
2025/10/297,998万円149.2万円5階 53.62㎡ 2LDK南東
2025/10/178,180万円152.6万円5階 53.62㎡ 2LDK南東
2025/08/0510,000万円160.0万円4階 62.49㎡ 2LDK南西
2025/08/038,380万円156.3万円5階 53.62㎡ 2LDK南東
2025/06/2710,300万円164.8万円4階 62.49㎡ 2LDK南西
2025/06/2110,500万円168.0万円4階 62.49㎡ 2LDK南西
2025/05/0711,000万円176.0万円4階 62.49㎡ 2LDK南西
2025/02/238,099万円151.0万円6階 53.62㎡ 2LDK+SIC南東
2025/02/088,099万円151.0万円6階 53.62㎡ 2LDK南西
2025/01/166,980万円130.2万円6階 53.62㎡ 2LDK南東
2024/12/267,780万円145.1万円6階 53.62㎡ 2LDK南東
2024/11/248,280万円154.9万円5階 53.44㎡ 1LDK南西
2024/10/068,500万円110.3万円1階 77.07㎡ 3LDK南西
2024/09/186,980万円128.7万円3階 54.22㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2024/09/096,980万円128.7万円3階 54.22㎡ 2LDK南西
2024/07/015,980万円122.6万円5階 48.76㎡ 1LDK
2024/05/158,980万円116.5万円1階 77.07㎡ 4LDK南西
2024/05/139,250万円120.0万円1階 77.07㎡ 4LDK南西
2024/05/128,980万円116.5万円1階 77.07㎡ 3LDK南西
2024/04/226,280万円128.8万円5階 48.76㎡ 1LDK
2024/03/186,090万円102.5万円1階 59.41㎡ 2LDK南西
2024/03/116,090万円102.5万円1階 59.41㎡ 3LDK南西
2024/02/296,380万円107.4万円1階 59.41㎡ 2LDK-
2024/02/276,280万円105.7万円1階 59.41㎡ 2LDK南西
2024/02/166,280万円105.7万円1階 59.41㎡ 3DK南西
2024/02/045,480万円122.2万円4階 44.84㎡ 1LDK
2024/01/286,580万円110.8万円1階 59.41㎡ 2LDK南西
2024/01/206,280万円105.7万円1階 59.41㎡ 1LDK+納戸×南西
2024/01/155,480万円122.2万円4階 44.84㎡ 2LDK-